Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Как закрытие станции метро «Чернышевская» в Петербурге отразилось на работе кафе и магазинов

Метро
Станцию метро «Чернышевская» в Северной столице будут ремонтировать ближайшие 1,5 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Закрытие станции метро «Чернышевская» в Северной столице привело к падению трафика у кафе и магазинов, которые расположены неподалеку. У некоторых арендаторов появилось желание переехать.

«Найти новых арендаторов без дисконта, скорее всего, не получится. Нежелание снижать цены может привести к простою помещений до завершения ремонта станции», – считают эксперты.

Некоторые арендаторы уже готовы переезжать, уточняет РБК. Однако не все арендодатели намерены снижать цены. При этом руководитель департамента коммерческой недвижимости компании KNRU Полина Фиофилова считает, что на этот период логично снизить ставки как минимум на 20 – 30 %. До закрытия станции помещения у метро сдавались достаточно дорого, от 3,5 тыс. до 14 тыс. рублей за кв. м. Напомним, что станцию метро «Чернышевская» в Северной столице будут ремонтировать ближайшие 1,5 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге закрылась станция метро «Чернышевская».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.