Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге построят четырехэтажный завод по производству жидких лекарств

Лекарство
Участок под застройку Смольный выделил «Гротексу» несколько лет назад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Компания «Гротекс» построит четырехэтажный корпус для производства жидких лекарств на проспекте Маршала Блюхера. Площадь здания составит 12,6 тыс. кв. м, стоимость строительства оценивается в 1 млрд рублей, оборудование – в 1,5–2 млрд.

«Выпускать на нем должны гормональные фармацевтические препараты в форме мазей, суспензий, растворов и капель», – сообщают журналисты.

Мощность завода составит 12 млн упаковок в год, пишет «Деловой Петербург». Предполагается, что в новом корпусе будет работать 150 человек.

Отмечается, что участок под застройку Смольный выделил «Гротексу» несколько лет назад без торгов, так как проект признали стратегически важным для города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские реставраторы в апреле представят проект восстановления Триумфальной арки в Сирии.

Фото: Vladimir Melnikov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.