Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Вице-губернатор Петербурга ответил раскритиковавшим исполнение бюджета «диванным экспертам»

Бюджет
Оснований для беспокойства нет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Оснований говорить о том, что бюджет Петербурга по доходам в 2023 году не будет исполнен, в настоящее время нет, отметил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников. В телеграм-канале он уточнил, что появилось множество комментариев «диванных экспертов» в отношении исполнения городского бюджета.

«Какие-либо сбои в финансировании расходов отсутствуют, все платежи производятся ритмично и в регламентные сроки. Необходимость в проведении секвестра бюджета в настоящее время отсутствует», – отметил Корабельников.

В телеграм-канале городского комитета финансов говорится, что, если сравнить поступления доходов в городской бюджет за январь – февраль 2023 года с аналогичным периодом прошлого года, можно заметить снижение. Однако поводов для беспокойства нет. Это снижение специалисты прогнозировали. Кроме того, изменения порядка уплаты налогов, которые вступили в силу в этом году, делают данное сравнение некорректным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рост собственных доходов города достиг рекордных значений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.