Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Частным АЗС предлагают универсальное решение для проверки качества топлива

газпром нефть
Спрос на более качественное топливо у российских автомобилистов растет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Автомобилисты стали предъявлять более высокие требования к бензину и дизельному топливу. Такими выводами поделились представители частных сетей АЗС из 16 регионов страны на конференции о технологиях сохранности моторного топлива.

Спрос на более качественное топливо у российских автомобилистов растет или остается стабильно высоким. Об этом заявили практически все участники отраслевой конференции, организованной компанией «Газпромнефть-Региональные продажи». Ответом на этот тренд может стать модель, при которой независимые АЗС могли бы войти в программу контроля качества моторного топлива, поставляемого «Газпром нефтью».

Как отмечают в компании, решения, которые обеспечивают сохранность параметров нефтепродуктов на всех этапах – от заводов до заправочных станций, есть. Независимым автозаправкам они тоже доступны – по комплексному договору поставки или при включении АЗС в партнерскую сеть «ОПТИ».

На АЗС, которые подключены к системе, все виды топлива каждый месяц проверяет мобильная лаборатория «Газпром нефти». Кроме того, автозаправка может получить знак «Гарантия качества «Газпром нефть» – чтобы автомобилисты понимали, что получат здесь качественный товар.

«Программа «Знак качества» для независимых АЗС – это уникальное решение на розничном рынке топлива. В рамках программы один из крупнейших федеральных поставщиков нефтепродуктов делится своей экспертизой по контролю качества бензина и дизеля с независимыми АЗС. При этом частным станциям становятся доступны крайне дорогостоящие технологии, а потребитель получает надежный и проверенный продукт», – прокомментировал эксперт по технологиям контроля качества и количества нефтепродуктов Виктор Чуяков.

Опытом участия в программе поделилась директор региональной сети АЗС «КТК» Елена Строганова. По ее словам, работу в этом направлении автомобилисты оценивают очень высоко. Самому предприятию на этом фоне также удалось выстроить более эффективные бизнес-процессы.

«В программу «Газпром нефти» «Знак качества» с 2018 года входят пять наших АЗС в Костроме. Экспертиза федерального партнера позволила нам настроить бизнес-процессы по обращению с топливом, провести необходимое обучение персонала и сделать проверки качества нефтепродуктов полностью бесплатными. Автомобилисты замечают знаки качества и работу мобильных лабораторий на наших станциях, что повышает их лояльность и уверенность в надежности приобретаемого топлива. Кроме того, ежемесячно формируемые протоколы испытаний позволяют нам уверенно взаимодействовать с контролирующими органами и аргументированно отвечать на запросы потребителей», – рассказала Строганова.

Как пояснили в пресс-службе «Газпромнефть-Региональные продажи», в программе уже участвуют сотни независимых автозаправочных станций. Сейчас лабораторные службы «Газпром нефти» проверяют необходимые параметры на 500 частных АЗС в 33 регионах страны.

Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Региональные продажи»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.