Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Силовые машины» помогут в модернизации Ириклинской ГРЭС

машины
На Ленинградском металлическом заводе изготовлена паровая турбина для Ириклинской ГРЭС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Энергомашиностроительная компания «Силовые машины» изготовила оборудование для модернизации генерирующих мощностей Ириклинской ГРЭС, входящей в АО «Интер РАО-Электрогенерация» (Оренбургская область). Об этом сообщила пресс-служба «Силовых машин».

Согласно информации, заказ на изготовление паровой турбины был выполнен на Ленинградском металлическом заводе (ЛМЗ), работающем в структуре АО «Силовые машины». Турбина уже прошла испытания на заводе.

Новое оборудование должно заменить имеющуюся турбину на энергоблоке №4 Ириклинской ГРЭС, которая работала свыше полувека и выработала ресурс.

В ходе проектировки турбины были улучшены ее технико-экономические характеристики и возросла с 300 МВт до 330 МВт номинальная мощность.

В ближайшее время планируется провести шефмонтаж, пусконаладку и гарантийные испытания новой машины.

Как ожидается, благодаря реконструкции повысится эффективность и надежность Ириклинской ГРЭС, являющейся самой мощной электростанцией Южного Урала.

«Силовые машины» занимают 4-е место в мире по объему установленного оборудования, 70% доли на рынке СНГ, оборудование компании используют в 57 странах на 4 континентах.

Фото: Filip Novikov/Russian Look/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.