Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Продолжение зеленой ветки метро в Петербурге обойдется почти в 90 млрд рублей

Метро
Новые станции на участке откроются не раньше 2027 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, сколько денег уйдет на строительство продолжения зеленой ветки метро. В городском комитете по развитию транспорта уточнили, что из бюджета Петербурга выделят 87,6 млрд рублей.

«Проектная документация по сооружению участка проходит государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России», после этого будет уточнена окончательная сумма необходимых вложений», – говорится в сообщении.

Новые станции на участке откроются не раньше 2027 года, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Его длина составит 4,6 км. Речь идет о продолжении линии от «Беговой» до новых станций «Богатырская» и «Каменка». Для работ строители будут использовать проходческий щит «Надежда».

Некоторые эксперты не уверены, что работы удастся провести в срок. Специалисты отмечают, что своевременному окончанию строительства могут помешать проблемы с почвой и с финансированием.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что станцию метро «Пионерская» закроют 24 июня.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.