Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Станцию метро «Спортивная» и парк «Арена» в Новосибирске сдадут до осени

Метро
Все работы на станции метро «Спортивная» уже завершены

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. В Новосибирске станция метро «Спортивная» готова на 97 %, в парке «Арена» работы по благоустройству завершат до конца августа. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии города.

«Сдача объекта в эксплуатацию планируется в III квартале 2023 года. Ведутся пусконаладочные работы внутренних инженерных систем», – сообщили в пресс-службе администрации Новосибирска.

Все работы на территории станции метрополитена «Спортивная» завершены. Строительство четырнадцатой станции новосибирского метрополитена началось еще летом 2019 года, ранее «Спортивную» планировали открыть в сентябре 2022 года, но сроки сдвинулись.

Рядом со станцией построили ледовую арену, ее откроют сразу после того, как начнет работать станция метро.

При проектировании многофункциональной ЛДС были предусмотрены парковки и остановочные платформы для общегородского транспорта и новый парк. В парке уже обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, разместили малые архитектурные формы и оформили зоны для занятия спортом, для отдыха горожан и проведения массовых мероприятий.

В парке «Арена» создали декоративную подсветку деревьев, ландшафтное освещение «Улитка» и установили стелу.

«До 24 июня 2023 будут выполнены следующие виды работ: устройство скейтпарка и памптрека; устройство насыпи под бассейн; устройство технического проезда к КНС; устройство малой архитектурной формы «Трибуны»; ландшафтное освещение «Снежинка»; поставка и монтаж модульной конструкции Визит-Центр», – рассказали в администрации.

Благоустройство парка «Арена» будет завершено до 30 августа 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске до 2024 года снесут частный сектор и построят многоэтажки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.