Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Какую профессию получить в Петербурге, чтобы зарабатывать больше

Работа
Жители Северной столицы могут пройти курсы подготовки в корпоративных учебных заведениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Самые большие зарплаты в Петербурге платят в сферах высшего менеджмента, консультирования, добыче сырья и IT. Этим специалистам в Северной столице платят на 16 % больше, чем в других регионах страны, отмечают аналитики сервиса hh.ru. Желающим освоить данные профессии предлагают онлайн и офлайн курсы разной продолжительности и стоимости.

«Петербург с 2021 года участвует в федеральном проекте «Содействие занятости», в рамках которого акцент делается на профессиональное обучение и дополнительное профобразование», – рассказывают в правительстве города.

На курсах можно получить навыки и знания по профилю IT, а также по различным рабочим специальностям. Обучение субсидируется из бюджета. Его продолжительность – от нескольких месяцев до полугода.

Также жители Северной столицы могут пройти курсы подготовки в корпоративных учебных заведениях. Там вероятность последующего трудоустройства возрастает в разы.

«Профессиям будущего» петербуржцы могут обучиться на различных онлайн-курсах. Стоимость зависит от выбранной специальности и набора компетенций. Как правило, обучение там длится от трех до девяти месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, на работу скольких петербуржцев повлияли изменения в международной политике.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.