Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

Нефтяники и металлурги договорились сoвместно поддерживать энергетические стартапы

Участники акселератора «Газпром нефти» протестируют свои инновации на промышленных площадках НЛМК
Участники акселератора «Газпром нефти» протестируют свои инновации на промышленных площадках НЛМК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. «Газпром нефть» и НЛМК создадут условия для развития технологических стартапов в области энергетики. Партнеры объединят свои компетенции и опыт в рамках соглашения между «Газпромнефть – Технологическими партнерствами» и металлургической компанией.

«Современный крупный бизнес активно запускает акселерационные программы. С их помощью мы можем кастомизировать технологии с открытого рынка под свои вызовы и эффективнее решать отраслевые задачи. При этом все стороны таких программ в выигрыше: бизнес получает инновации для оптимизации своих процессов, а стартапы – возможность превратить свои идеи в востребованные продукты и интегрировать их в ведущие компании», – рассказал директор по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.


Компании предоставят участникам акселератора «Газпром нефти» INDUSTRIX инфраструктуру для тестирования прототипов продуктов. Сейчас разработчики проходят акселерационную программу, развивая свои стартапы в областях поиска и добычи сырья, альтернативной энергетики, капитального строительства.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.