Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге промышленный альпинист упал с крыши торгового центра и остался жив

В Петербурге промышленный альпинист упал с крыши торгового центра и остался жив
В Петербурге промышленный альпинист упал с крыши торгового центра и остался жив

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Мужчина чистил кровлю от снега и наледи.

Работы по очистке от снега крыши торгово-развлекательного комплекса «ПИК» закончились травмой для промышленного альпиниста. Мужчина сорвался с крыши, но остался жив.

Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося. Известно, что инцидент произошел накануне около 5 часов утра. В полицию обратился охранник торгового центра и сообщил о произошедшем. По его словам, мужчина чистил кровлю от снега и наледи. Пострадавшего госпитализировали. Он находится в тяжелом состоянии. Обстоятельства падения выясняет полиция.

Ранее в Екатеринбурге во время выполнения кровельных работ на одном из крупных заводов рабочий сорвался с крыши. Происшествие случилось на территории ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина». 40-летнего мужчину доставили в больницу с тяжелыми травмами. Прокуратура устанавливает, были ли мужчина официально трудоустроен в подрядной организации или выполнял работы по гражданско-правовому договору.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.