Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
2

Мурат Касымов во время аварии в центре Петербурга был под воздействием кокаина

Мурат Касымов во время аварии в центре Петербурга был под воздействием кокаина
Мурат Касымов во время аварии в центре Петербурга был под воздействием кокаина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В крови Касымова обнаружены следы этого наркотического вещества.

Мурат Касымов, ставший виновником жуткой аварии на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, употреблял кокаин. В крови водителя найдены следы наркотического вещества, сообщает ТАСС.

«Следствие назначило по делу Касымова несколько экспертиз, результаты одной из них стали известны в среду. Она подтвердила, что в крови мужчины в момент ДТП было наркотическое средство – кокаин.», – передает ТАСС.

На данный момент проводится экспертиза на наличие других наркотических веществ. Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 февраля. Мурат Касымов за рулем BMW наехал на пятерых пешеходов. Двое из них скончались на месте, троих доставили в местную больницу. Отметим, что мужчина был лишен водительских прав еще в прошлом году. Кроме того, сотрудники ГИБДД отмечают, что он систематически нарушал правила дорожного движения.

Ранее мы писали о том, что сбивший насмерть двух пешеходов верующий водитель перед трагедией отдыхал в петербургском баре. Но родственники Касымова почему-то утверждают, что он никогда не пил и не курил.По решению Куйбышевского районного суда, Мурад Касымов арестован на 2 месяца. Он останется под стражей до 23 апреля.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.