Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге закрыли аэропорт Пулково из-за непогоды

В Петербурге закрыли аэропорт Пулково из-за непогоды
В Петербурге закрыли аэропорт Пулково из-за непогоды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Северную столицу атаковала непогода: закрыта дамба из-за риска наводнения, закрыт аэропорт из-за сильной метели.

Аэропорт Пулково приостановило посадки самолетов из-за непогода. Все утро в Северной столице бушует метель, сильный ветер. В связи с этим в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляющая компания аэропорта Пулково) заявила о прекращении посадок в Санкт-Петербурге.

Аэропорт будет закрыт до 13:00 по местному времени. Решение принято в связи с сильным порывистым ветром, обильными осадками и минимальной видимостью. Все эти условия мешают пилотам выполнять безопасно свою работу.

«Пассажиры рейсов, задержанных на отправление в связи с метеоусловиями, обслуживаются согласно требованиям федеральных авиационных правил. В Пулково просят пассажиров следить за статусом рейсов на сайте аэропорта и авиакомпаний», – заявили в пресс-службе.

Многие самолеты отправили в зону ожидания, а часть из них приземлились на запасные аэродромы.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Санкт-Петербургу грозит наводнение. Закрыта дамба.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.