Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

«Вован Путин» отпустил чиновников Невского района с работы пораньше

Ложное минирование
В Санкт-Петербурге эвакуировали администрацию Невского района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Чиновники разбежались после эвакуации по домам.

В Петербурге эвакуировали администрацию Невского района. Письмо о бомбе они получили сегодня днем по электронной почте.После объявления об эвакуации, чиновники покинули здание и разошлись по домам. Некоторые сотрудники остались в здании администрации, однако чувствуют себя не особо комфортно.

Сотрудники администрации узнали о минировании благодаря письму на электронную почту от имени «Вована Путина», пишет «Фонтанка.ру».Сегодня с самого утра Санкт-Петербург захлестнула волна эвакуаций. Электронные письма с угрозами взрыва поступают в различные организации. Первыми под минирование попали школы и больницы.

Также сегодня несколько сотрудников Эрмитажа получили сообщение о минировании. После этого все залы закрыли для посещений, а посетителей эвакуировали. Сотрудники Росгвардии проводят тщательныйосмотр всех залов и помещений музея. После проверки Эрмитаж снова откроют для гостей.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.