Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Следственный комитет завел уголовное дело из-за взрыва в военной академии

После взрыва академией заинтересовались СК и военная прокуратура
После взрыва академией заинтересовались СК и военная прокуратура

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. После взрыва военно-космической академией заинтересовалась военная прокуратура. На место ЧП уже приехали саперы.

Военная прокуратура проверит академию имени Можайского. Органы заинтересовались делом после взрыва в военной академии.

Силовикам предстоит установить, насколько в учебном заведении вообще соблюдались законы о сохранности жизни и здоровья. По итогу проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

«В связи с инцидентом, произошедшим в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, в результате которого пострадало несколько человек, военная прокуратура организовала проверку», – подтвердили в пресс-службе ведомства.

Более того, на месте ЧП прибыла и работает группа саперов. Подвижная группа разминирования ЗВО появилась на территории академии после того, как оттуда уехали взрывотехники ОМОНа. Сейчас саперы комментариев не дают, объясняет корреспондент «Интерфакс».

«Все живы: три человека ранены, один человек легко ранен. Работают соответствующие структуры, поэтому все курсанты и личный состав эвакуированы», – прокомментировал инцидент врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Тем временем Следственный комитет завел уголовное дело по факту взрыва. Правоохранители уверены, что происшествие нужно расценивать как «покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом» пишет «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что в Военно-космической академии имени Можайского в Петербурге прогремел взрыв. В результате пострадали четыре человека. Они находятся в клинике военно-полевой хирургии. После появления там «взорванных» военных, медучреждение пришли охранять люди в масках и с оружием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.