Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге арестован маньяк, который 20 раз ударил человека ножом

В Петербурге арестован маньяк, который 20 раз ударил человека ножом
В Петербурге арестован маньяк, который 20 раз ударил человека ножом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Преступник напал на молодого человека у метро «Комендантский проспект».

Сегодня утром сотрудники УМВД по Приморскому району Санкт-Петербурга арестовали 24-летнего преступника-наркомана. Его подозревают в жестоком нападении на молодого петербуржца. Злоумышленник в ночь с 5 на 6 апреля у метро «Комендантский проспект» напал на 21-летнего парня и нанес ему 20 ножевых ранений. Известно, что преступник выследил свою жертву и напал на потерпевшего на выходе из перехода. После нападения подозреваемый скрылся с места преступления. Сообщается, что пострадавший обратился в больницу только утром.

Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, им оказался безработный наркоман со стажем. Почему мужчина так жестоко зарезал прохожего пока неизвестно. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений». Однако потерпевший может переквалифицировать действия преступника на другую, более тяжкую статью «покушение на убийство». Ранее в Санкт-Петербурге мужчина зверски зарезал свою подругу. Инцидент произошел 21 марта в три часа ночи в квартире по Выборгскому шоссе.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.