Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
1

Сбивший группу пешеходов в центре Петербурга водитель находился в розыске

Сбивший группу пешеходов в центре Петербурга водитель находился в розыске
Сбивший группу пешеходов в центре Петербурга водитель находился в розыске

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В результате жуткого ДТП пострадали шесть человек, в том числе один ребенок.

Сбивший толпу пешеходов в центре Северной столицы несся со скоростью более 100км/ч. Об этом рассказали свидетели жуткой аварии на Невском проспекте. Более того, мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора.

Молодой человек за рулем BMW сбил шестерых человек, в том числе одного ребенка. От сильного удара одного пострадавшего выбросило в реку. Мужчину в шоковом состоянии из воды вытащили спасатели. У него зафиксирован перелом носа. Под колеса белой иномарки попали также туристы из Германии и Эстонии. Они прогуливались по набережной. По некоторым данным, машина принадлежит жителю Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным, молодой человек купил автомобиль в ноябре прошлого года. Виновника аварии зовут Альберт Даминов, ему 24 года. Известно, что мужчина несколько лет находился в федеральномрозыске подругому преступлению. Свидетели происшествия утверждают, что виновник аварии был не в себе. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.