Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пассажирка перевернувшегося в Финском заливе катера скончалась в больнице

Пассажирка перевернувшегося в Финском заливе катера скончалась в больнице
Пассажирка перевернувшегося в Финском заливе катера скончалась в больнице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В субботу вечером в Финском заливе за бортом катера оказались 9 человек. Сегодня в больнице сообщили, что женщина скончалась.

Одна из пострадавших при аварии катера в Финском заливе скончалась сегодня в больнице. Об этом информирует Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

История произошла субботним вечером в районе Канонерского острова двигатель катера заглох и судно стало заполняться водой. За бортом оказались девять человек, восемь из которых были спасены и доставлены на берег. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности водного средства.

«Всего на катере было 8 спасательных жилетов и одному из пассажиров не хватило жилета. В результате восемь граждан были спасены, один – пропал без вести. Позднее одна из пассажирок скончалась в медицинском учреждении», – заявили в СК РФ.

По данным следователей, допрошены все пострадавшие. Сотрудники ведомства уже осмотрели место происшествия, чтобы осмотреть без вести пропавшего.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Финском заливе спасли восемь человек с затонувшего катера. Один человек пропал без вести.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.