Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские подростки хотят найти работу до наступления совершеннолетия

бизнес
17 % школьников на данный момент являются волонтерами

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Российские подростки готовы работать еще до наступления совершеннолетия. Такой результат показал опрос.

Общероссийский народный фронт провел опрос и узнал, что большая часть подростков в России готова работать или стать волонтерами до наступления совершеннолетия. В мероприятии приняли участие 2,5 тысячиподростков от 13 до 18 лет из 84 регионов России.

Так, по результатам исследования выяснилось, что девять из десяти подростков желают начать работать до наступления 18-летнего возраста. А вот 44 % опрошенных заявили, что хотят утроиться на работы как можно раньше для получения первого трудового опыта для успешной карьеры.

При этом 40 % российских подростов хотят работать для получения денег на карманные расходы. А вот материально поддержать родителей хотят лишь 7 %.Из опрошенных 18 % завили, что хотят найти работу на время летних каникул.

Несмотря на это, каждый третий подросток заявил, что ему не хватает подходящих вакансий. А вот 10 % сообщили, что не смогли найти такого работодателя, который мог бы взять на работу несовершеннолетнего. При этом 4 % подростков заявили о том, что уже работают.

Помимо этого, по результатам опроса стало известно, что 17 % школьников на данный момент являются волонтерами. А вот 37 % завили, что не отказались бы попробовать себя в качестве добровольца, сообщает «РТ».

«ФедералПресс» напоминает, что в России составили список новых профессий, которые появились на рынке труда за последние годы. Список составляли специалисты ВНИИ

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.