Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Сотрудника полиции задержали при получении взятки в 10 миллионов рублей

Арест
Сотрудника полиции задержали при получении взятки в 10 миллионов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Полицейский требовал взятку с местного предпринимателя. Для этого он взял себе в напарники еще одного мужчину.

В Санкт-Петербурге был задержан старший оперуполномоченный МВД по городу на территории аэропорта Пулково во время получения взятки в размере порядка 10 миллионов рублей. На мужчину возбудили уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Об этом сообщили на сайте следственного управления СК РФ по Петербургу.

«В ночь на 17 мая 2019 года, находясь на территории аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, при получении от посредника денежных средств в виде муляжа на сумму 9 млн рублей, подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – сказали в ведомстве.

По словам следствия, задержанный требовал с местного предпринимателя взятка в 10 миллионов рублей за прекращение против него оперативно-розыскных мероприятий. Также оперуполномоченный привлек в качестве посредника своего знакомого 1977 года рождения. На данный момент по месту службы задержанного происходят обыски, пишет «ТАСС».

Ранее в Петербурге был задержан сотрудник Росимущества, который украл древесину на 45 миллионов рублей. Подозреваемого отправили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.