Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Двое подозреваемых в ограблении пожилой петербурженки арестованы

Двое подозреваемых в ограблении пожилой петербурженки арестованы
Двое подозреваемых в ограблении пожилой петербурженки арестованы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. 83-летнюю пенсионерку ограбили в Калининском районе Петербурга.

В Северной столице полиция арестовала двоих подозреваемых в ограблении пожилой петербурженки. Неприятный случай произошел 12 июня в Калининском районе. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники под надуманным предлогом вошли к женщине в квартиру. Мужчины силой отобрали у женщины 11 800 рублей. Поле этого преступники скрылись с места происшествия.

Как передают «Невские Новости», по подозрению в грабеже полицейскими задержаны двое граждан в возрасте 39 лет. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее сообщалось, что в Северной столице ограбили ректора Государственного Морского технического университета. Глеб Туричин рассказал о том, что уезжал из дома на выходные. Вернувшись он заметил, что двери в его квартире открыты. Злоумышленнику удалось похитить более 250 тысяч рублей наличными, несколько золотых колец с дорогими камнями, дорогие цепочки, подвески, браслеты с бриллиантами, а также два ноутбука.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.