Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге рядом с набережной вспыхнул теплоход. Есть погибший

Пожар на теплоходе в Петербурге
В Петербурге рядом с набережной вспыхнул теплоход. Есть погибший

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Под утро в Санкт-Петербурге загорелся теплоход «Петр Чайковский». Пожарным удалось справиться с огнем. После ликвидации чрезвычайного происшествия в каюте нашили одного погибшего мужчину.

Ночью, со среды на четверг, 22 августа в Санкт-Петербурге произошел пожар. Загорелся четырехпалубный круизный теплоход «Петр Чайковский». По сообщению ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, возгорание произошло на первой палубе, в каюте второго механика.

Пароход находился рядом с Октябрьской набережной в Уткинской заводи. Около горевшего судна стоял еще одни теплоход. С него из-за опасения возгорания было эвакуировано около 200 человек.

На борьбу с огнем мобилизировали 50 работников пожарной охраны и 10 единиц спецтехники. Общая площадь горения составляла 13 кв. метров.

Справиться с огнем пожарным удалось в 6 часов утра. По последней информации от МЧС после осмотра сгоревшего теплохода в одной из кают был найден погибший мужчина.

Ранее мы сообщали о пожаре в кинотеатре Санкт-Петебурга «Аврора». После его тушения сотрудники МЧС жертв не обнаружили.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.