Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Купчине эвакуировали жителей многоэтажки из-за пожара

МЧС
В Купчине эвакуировали жителей многоэтажки из-за пожара

КУПЧИНО, 28 октября, ФедералПресс. В Купчине случился пожар в многоэтажке. Из дома эвакуировали более 25 человек.

Сегодня в Купчине произошел пожар в многоэтажке на Будапештской улице в доме № 69. Известно, что во втором подъезде вспыхнула квартира на третьем этаже. По информации очевидцев, на место прибыли пожарные и скорая помощь.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру службы МЧС около 13:00. Известно, что с третьего, четвертого и пятого этажей эвакуировали 26 жильцов. Среди них есть дети 12 и 15 лет. Пожар ликвидировали в течение 40 минут. Общая площадь возгорания составила 12 метров. В настоящее время информация о пострадавших уточняется, сообщает «78.ru».

Напомним, в окружной столице в результате пожара на улице Белинского погиб человек. Сгорел частный одноэтажный дом. Прибывшие на место пожарные отметили сильное задымление. В ходе спастельных работ был обнаружен труп мужчины. Еще один человек с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. На борьбу с возгоранием пожарным понадобилось около сорока минут. Огонь уничтожил часть деревянного дома.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.