Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Северной столице спустя три дня скончался выпавший из электрички помощник машиниста

Рельсы
В Северной столице спустя три дня скончался выпавший из электрички помощник машиниста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Инцидент произошел на прошлой неделе. Машинист видел, что его помощник выпал, но не стал останавливать состав.

Накануне помощник машиниста скончался в местной больнице Петербурга. Известно, что 15 ноября на станции «Царское Село» 23-летний высунулся в открытую дверь служебного тамбура якобы по указанию машиниста, чтобы осмотреть токоприемники ввиду возникшей неполадки. Во время проверки молодой человек ударился о мачтовый маршрутный светофор.

Более того, начальник не стал интересоваться тем, что случилось. Он вызвал по рации встречную электричку и попросил специалистов проверить на пути. Однако сам машинист опровергает данную версию и заявляет, что его помощник находился в хвостовой кабине, сообщает «Вгудок».

Напомним, в Северной столице женщина переходила железнодорожные пути по пешеходу, но ее внезапно сбил поезд. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.