Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Северной столице дети не смогли попасть на уроки из-за эвакуации в 283-й школе

Полиция
В Северной столице дети не смогли попасть на уроки из-за эвакуации в 283-й школе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В Петербурге утро учеников 283-й школы началось с эвакуации.

Сегодня в девять утра началась эвакуация в 283-й школе в Кировском районе Северной столицы. Известно, что в столовой сработала сигнализация. Позже выяснилось, что она оказалась ложной. Однако преподаватели и сотрудники учреждения немедленно приняли меры по эвакуации детей и взрослых из здания.

Отметим, что о происшествии очевидцы писали в социальных сетях. По информации «Невских новостей», сейчас дети находятся за партами, занятия продолжаются.

Напомним, несколько недель назад в Северной столице по электронной почте «заминировали» станции метро «Площадь Восстания» и «Невский проспект». Злоумышленник сообщил, что на двух станциях заложено восемь бомб. После данного сообщения правоохранительные органы немедленно начали проверку станций. Органы правопорядка проверили вестибюли и прилегающие к ним территории. Во время проверки не было обнаружено ничего, чтобы угрожало жизни пассажирам и сотрудникам метрополитена.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.