Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В петербургских судах прошла массовая эвакуация из-за угрозы минирования

Суд
В петербургских судах прошла массовая эвакуация из-за угрозы минирования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня волна минирований накрыла здания петербургских судов. Злоумышленники требуют 120 млн руб от Константина Малофеева.

Известно, что первая угроза минирования поступила в Санкт-Петербургский городской суд. Вместе с тем эвакуация прошла в зданиях суда Красногвардейского, Московского, Фрунзенского, Кировского, Пушкинского и Смольнинского районах. Спецслужбы вывели людей из здания Западного окружного суда, а также из Санкт-Петербургского Гарнизонного Военного суда.

Недавно стало известно, что Фрунзенский районный суд возвратился к своей работе. Правоохранительные органы не обнаружили опасных предметов и взрывчатых веществ в здании. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы. По информации «Невских новостей», основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев завил в ФСБ на злоумышленников, которые разослали сообщения о заминировании зданий судов в Петербурге.

Напомним, бандиты заявили, что угрозы в суды будут поступать до тех пор, пока долг полностью не вернут.

Фото: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.