Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Под Петербургом полицейские во время погони со стрельбой задержали пьяного водителя

Сотрудники ГИБДД не зря бросились в погоню за подозрительным автомобилем
Сотрудники ГИБДД не зря бросились в погоню за подозрительным автомобилем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Ночью 7 декабря в одном из поселков Выборгского района произошла погоня со стрельбой. Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя. В салоне автомобиля полиция обнаружила синие таблетки.

В поселке Новоселки Выборгского района Санкт-Петербурга на пересечении Горского шоссе и Парковой улицы сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Киа Сорренто». Однако водитель не отреагировал на просьбу остановиться и попытался скрыться.

Как отмечают в пресс-службе главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, водитель создал угрозу жизни и здоровья других участников движения. Полиция вынуждена была использовать табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

«Полицейский из табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх и два выстрела по указанному транспортному средству с целью его остановки», – сообщили в МВД.

Автомобиль получилось остановить. Выяснилось, что 31-летний водитель и его пассажир были в состоянии алкогольного опьянения. Во время осмотра полиция обнаружила в салоне пакетик с двумя таблетками сине-голубого цвета, курительную трубку и весы. Все вещи были отправлены на исследование. На водителя и пассажира составлены административные протоколы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.