Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Колпине вспыхнуло здание детского сада. Из огня эвакуировали 177 детей

Детский сад
В Колпине вспыхнуло здание детского сада. Из огня эвакуировали 177 детей

КОЛПИНО, 27 января, ФедералПресс. В колпинском детском саду при проведении сварочных работ замкнуло проводку. Из здания пришлось эвакуировать персонал и 177 детей.

Сегодня днем в Колпине произошел пожар в детском саду № 43. Из здания эвакуировали 177 детей и 32 сотрудника учреждения. Известно, что на чердаке здания произошло замыкание электропроводки во время проведения сварочных работ.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Северной столице, проводка вспыхнула между кровлей и вторым этажом на площади одного квадратного метра. Детей и персонал учреждения временно перевели в соседнюю школу. Информации о пострадавших не поступало. Все обстоятельства происшествия уточняются, сообщают«Невские новости».

Напомним, томские правоохранители задержали директора ООО «Гринвуд», на территории которого во время пожара погибли 12 человек. Она находится в СИЗО. Томские правоохранители пытались установить место руководителя лесопилки с момента пожара в течение нескольких дней. Суду предстоит принять решение об избрании меры пресечения для задержанной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.