Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске задержали директора лесопилки, где при пожаре погибли 11 человек

В Томской области задержали главу лесопилки, где при пожаре погибли 12 человек
В Томской области задержали главу лесопилки, где при пожаре погибли 12 человек

ТОМСК, 27 января, ФедералПресс. Томские правоохранители задержали директора ООО «Гринвуд», на территории которого во время пожара погибли 12 человек. Она находится в СИЗО.

Информацию о задержании руководителя пилорамы опубликовало Министерство иностранных дел Узбекистана. По данным Единого госреестра юрлиц, генеральный директор «Гринвуда» – Аньни Сунь, предприятие зарегистрировали в Асине девять лет назад. Томские правоохранители пытались установить место руководителя лесопилки с момента пожара в течение нескольких дней. Суду предстоит принять решение об избрании меры пресечения для задержанной. Пока она, по данным ТАСС, находится в СИЗО.

Дополним, по информации МЧС Узбекистана, следователи установили личность 12 погибшего. Им оказался гражданин этой страны, 44-летний житель Андижанской области. Тела 10 человек уже доставили авиарейсом на родину и накануне похоронили. Тело последней жертвы пожара отправят спецбортом после того, как завершать процедуру опознания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар произошел в общежитии пилорамы в поселке Причулымский Томской области произошел 21 января. Во время него 12 человек погибли, двое сумели спастись. Жертвами стали 11 граждан Узбекистана и жительница РФ. По предварительным данным, здание не предназначалось для проживания, причиной пожара могло стать неисправное оборудование для обогрева. Следователи начали уголовное дело по факту смерти двух лиц и более по неосторожности, максимальное наказание по которой – три года тюремного заключения.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.