Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге присвоившего 18 автомобилей лжетаксиста отправили в колонию

В Петербурге присвоившего 18 автомобилей лжетаксиста отправили в колонию
В Петербурге присвоившего 18 автомобилей лжетаксиста отправили в колонию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге лжетаксисту, присвоившему 18 автомобилей, вынесли приговор. Суд признал виновным Романа Толстова и приговорил его к лишению свободы на 6 лет.

В Санкт-Петербурге лжетаксист Роман Толстов с декабря 2017 по июль 2018 года брал автомобили в аренду для создания парка автомобилей такси. Мошенник первое время платил арендную плату, а затем пропал. Никакого парка автомобилей создано не было: лжетаксист все 18 автомобилей различных марок присвоил себе.

Мужчина обманул двоих потерпевших. Общая сумма ущерба составляет более 7 млн рублей. Романа Толстова приговорили к лишению свободы на 6 лет в колонии общего режима, пишут «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рынок такси в России криминален на 90 %. Об этом заявил член общественного совета Минтранспорта России, представитель профсоюза «Таксист» Андрей Попков. По его словам, это происходит потому, что трудовые отношения с таксистами не прописаны. Среди других причин – отсутствие профобучения водителей такси.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.