Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге второй день тушат пожар на «Невской мануфактуре»

Пожар
Спасатели потушили огонь в рядом расположенном хостеле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Пожарные второй день продолжают борьбу с огнем в здании «Невской мануфактуры», которое загорелось днем 12 апреля. К утру спасатели потушили расположенный рядом хостел, на который перекинулся огонь.

Площадь пожара в хостеле составила 50 кв. метров, сообщают «РИА Новости». Из гостиницы было эвакуировано 50 человек, никто из них не пострадал. Для постояльцев развернули два пункта временного размещения.

«Огонь от здания «Невской мануфактуры» перекинулся на кровлю трехэтажного здания хостела «Марибэль». В результате там произошел пожар на площади 50 квадратных метров, он уже ликвидирован», - сообщили изданию в экстренных службах города.

Саму «Невскую мануфактуру» продолжают тушить. По данным ТАСС, создано 19 боевых участков по борьбе с огнем. Поздно вечером 12 апреля удалось понизить ранг пожара. Известно, что в здании работали 25 основных арендаторов, которые занимались производством мебели, резиновых лодок, полиграфии, в помещениях хранились пластиковые и текстильные изделия. После пожара загорелись лаки, краски, резина, бумага.

«Ко всему этому деревянные перекрытия и пустоты. Отсюда и такое стремительное распространение пожара по всем этажам шестиэтажного здания, и интенсивное пламя», - пояснили спасатели быстрое распространение огня.

Шестиэтажное здание практически полностью выгорело. Во время тушения трое пожарных пострадали. Командир отделения 64-й пожарно-спасательной части Невского района Илья Белецкий погиб. Погибший спасатель служил с 2010 года и не раз принимал участие в тушении сложных пожаров. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным пожарного и пообещал оказать помощь и поддержку семьям и близким погибшего и пострадавших сотрудников МЧС.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.