Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пенсионерка в Петербурге «заминировала» Эрмитаж

Эрмитаж
Звонившая стала подозреваемой по уголовному делу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти установили личность звонившей женщины, которая сообщила о минировании Эрмитажа, сообщили в ведомстве.

«Полицейские после звонка анонима проверяли один из крупнейших городских музеев. Сотрудники центра «Э» [по противодействию экстремизму] ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти установили личность звонившей – это 61-летняя уроженка Псковской области», –отметили в ведомстве.

«ТАСС» пишет, что информация о ложном минировании поступила 15 апреля. Как пояснил изданию источник в ведомстве, речь шла о минировании Эрмитажа. Специалисты проверили музей, но никаких опасных предметов не обнаружили.

Звонившая теперь стала подозреваемой по уголовному делу. Ей грозит от трех до пяти лет за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Полиция выясняет мотив звонившей женщины.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вылетпяти рейсов задержали в «Пулково» из-за ложных сообщений о минировании.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.