Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кузбассовцу запретили покидать Междуреченск

Кузбассовца не выпустят из Междуреченска из-за лжеминирования
Кузбассовца не выпустят из Междуреченска из-за лжеминирования

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 14 апреля, ФедералПресс. Из-за ложного сообщения о теракте междуреченцу ограничили свободу, то есть запретили покидать город и выезжать за границу, и обязали заплатить экстренным службам 20 тысяч рублей за отработку вызова, рассказали в пресс-службе кузбасской полиций.

«В августе 2020 года в полицию поступила информация, что трем жилым домам по улице Юдина в Междуреченске угрожает взрыв. Информацию отработали в установленном порядке, но подозрительных предметов не нашли», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Затем полицейские установили звонившего. Мужчина объяснил свой поступок хулиганскими побуждениями. Междуреченский городской суд приговорил его за заведомо ложное сообщение о теракте к 1,5 года ограничению свободы и компенсации расходов экстренных служб.

Согласно Уголовному кодексу, под ограничением свободы понимается запрет определенных действий: нельзя уходить из дома в определенное время суток, посещать некоторые места, массовые мероприятия, выезжать за границы населенного пункта, не переезжать без согласия ФСИН. При этом осужденный должен отмечаться не менее четырех раз в месяц в учреждении, осуществляющем надзор за отбывающими наказание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в сибирских городах регулярно поступают ложные звонки о минировании. Недавно в Новосибирске «заминировали» аэропорт, а в Омске – городскую администрацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.