Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Уголовное дело возбудили в Петербурге из-за призыва к массовым беспорядкам

Следствие
Сообщение призывало к участию граждан РФ в массовых беспорядках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Следственные органы ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который призывал к массовым беспорядкам. Об этом 22 апреля сообщили в управлении СК по Петербургу.

«В ходе проведения следственных действий установлено, что к совершению данного преступления причастен Александр Бердников. Он задержан. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, – говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, на территории Петербурга с 6 по 7 февраля в мессенджере была размещена аудиозапись, предназначенная для неограниченного круга лиц. Сообщение призывало к участию граждан РФ в массовых беспорядках с применением насилия. В ведомстве отметили, что причастный к преступлению Александр Бердников – 36-летний уроженец Смоленской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что задержанные 21 апреля на митинге в Петербурге пожаловались омбудсмену на полицию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.