Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Шторм в Петербурге снес 19 деревьев и повредил семь машин

Ливень на Королева
Сильный дождь затопил проспект Королева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В Петербурге ликвидируют последствия проливного дождя и сильного ветра: за последние 12 часов в Северной столице выпало 48 мм осадков – это почти 2/3 от нормы за август, сообщает региональное управление МЧС. В городе подтопило дороги и рухнули деревья, очевидцы выкладывают фото и видео в соцсетях.

«Максимальные порывы ветра достигали 20 метров в секунду, выпало 49 мм осадков, больше всего в Петродворцовом, Выборгском и Приморском районах», – говорится в сообщении МЧС.

В ведомство поступила 41 заявка, из них 19 – в связи с падением деревьев. Из-за непогоды пострадало семь машин. Упала одна слабо закрепленная конструкция, повреждены две кровли жилых домов и подтопило 19 подвалов.

В частности, по словам очевидцев в социальной сети «ВКонтакте», затоплен оказался весь проспект Королева также, как и ближайшая улица Сизова. Местные жители жалуются, что половина машин на обочинах плавают в воде, некоторые скрылись почти до середины кузова. Вода поднялась и до уровня тротуаров. Также подтопило улицу Уточкина у «Комендантского проспекта» и Парашютную улицу. Люди от последствий ливня не пострадали.

Хоть апогей ливней миновал, но дожди не покинут город. По прогнозу синоптиков Северо-Западного УГМС, утром во вторник, 3 августа, в городе ожидаются сильные, местами очень сильные дожди. К обеду погода немного успокоиться, но капать с неба будет продолжать вплоть до позднего вечера.

ФОТО: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.