Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Празднование юбилея группы «Алиса» в Петербурге закончилось штрафами для участников

Алиса
Группа «Алиса» отметила юбилей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Более 60 человек отметили в Северной столице на Дворцовой набережной юбилей группы «Алиса». Некоторых участников оштрафовали за беспорядки, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Собравшиеся выкрикивали название группы, слова из песен, жгли файеры красного цвета, выходили на проезжую часть. Выход на дорогу спровоцировал пробку, была создана аварийно-опасная ситуация», – говорится в сообщении.

Двоих участников праздника уже оштрафовали на 10 тыс. рублей. При этом один из них свою вину не признал и отметил, что просто шел по Дворцовой набережной, где к нему подошли полицейские и увезли его в участок. Уточняется, что в суд поступило всего семь материалов на семерых человек. О результатах рассмотрения дел в пресс-службе судов сообщат позже.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер группы «Алиса» Константин Кинчев жестко отреагировал на запрет фестиваля в Петербурге.

Фото: Alexander Chernykh / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.