Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургского нефролога Земченкова предложили выпустить из СИЗО

Суд
Представитель потерпевшего считает, что меру пресечения нужно изменить на домашний арест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Суд пересмотрит дело нефролога Земченкова, которого подозревают в убийстве жены. Адвокат и потерпевшая сторона попросили суд пересмотреть меру пресечения, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«Потерпевший К. пояснил суду, что он не защищает и не обвиняет Земченкова, ему нужна правда, если следствие докажет, что обвиняемый действительно виноват, то он будет просить ему пожизненное лишение свободы, а если он не виноват, то зачем ему сейчас находиться в СИЗО, просил изменить заключение под стражу на домашний арест», – говорится в сообщении.

Представитель потерпевшего считает, что меру пресечения нужно изменить на домашний арест. Прокурор попросил оставить постановление суда без изменений. Ранее апелляционная инстанция отменила постановление Октябрьского районного суда, пишут «Невские новости». Дело отправлено на новое рассмотрение в связи с процессуальными нарушениями. До пересмотра решения подозреваемый останется под арестом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи ужесточили обвинение бывшему главному нефрологу Северной столицы Александру Земченкову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.