Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Подозреваемому в убийстве и расчленении отца петербуржцу предъявили обвинение

Следователи
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Следователи продолжают расследование уголовного дела, которое возбудили после обнаружения 16 ноября расчлененного тела в Василеостровском районе Северной столицы. Сыну жертвы предъявили обвинение, сообщили в городском СУ СК РФ.

«В совершении указанного преступления предъявлено обвинение 35-летнему сыну потерпевшего, который признался в инкриминируемых ему деяниях», – говорится в сообщении.

По версии следователей, 13 ноября мужчина поссорился со своим отцом и выстрелил ему в голову из ружья. Предполагается, что он расчленил тело электролобзиком для того, чтобы скрыть преступление. Мужчина купил две тележки и две хозяйственные сумки, чтобы спрятать останки.

Тело обнаружено 16 ноября в ходе работ по реконструкции набережной в Василеостровском районе. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге установили личность расчлененного мужчины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.