Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Экс-глава ВСМПО-АВИСМА отделался штрафом за махинации

Судья
Суд счел, что Воеводин уже возместил ущерб

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Суд прекратил дело против бывшего гендиректора ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина, наложив на него судебный штраф. Об этом сообщили в пресс-службе Верхнесалдинского райсуда.

«Ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 000 рублей», – уточнили там.

Прекратить уголовное дело против Воеводина предложил следователь. Суд при этом сослался на статью Уголовного кодекса, которая допускает такую меру в случае, если обвиняемый уже возместил ущерб или загладил вину иным образом. Ранее ущерб от действий Воеводина оценивался в 130 млн рублей. Теперь он должен заплатить 80 тысяч, чтобы решение вступило в силу.

«ФедералПресс» напоминает, что изначально Воеводина обвиняли в мошенничестве, затем дело было переквалифицировано на злоупотребление полномочиями. В августе суд отказался рассматривать его, вернув в прокуратуру, в ноябре оно вновь оказалось в суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.