Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Посетителей Эрмитажа эвакуировали из-за сообщения о «минировании»

Эрмитаж
Все посетители, которым пришлось прервать экскурсию, смогут вернуться в Эрмитаж после проверки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс, Эрмитаж закрыли 1 апреля после получения сообщения о «минировании». Об этом сообщили в официальном Telegram-канале петербургского музея.

«1 апреля 2022 года в Эрмитаж поступило сообщения о минировании здания. Посетители музея эвакуированы с территории Главного музейного комплекса», – говорится в сообщении.

В музее уточнили, что сотрудники Росгвардии совместно с работниками службы безопасности Эрмитажа проверяют экспозиционные залы и служебные помещения. Уточняется, что все посетители, которым пришлось прервать экскурсию, смогут вернуться в музей после проверки. Для этого им нужно будет предъявить билет, приобретенный 1 апреля. Также по этим билетам можно посетить Главный штаб, уточняет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что злоумышленники потребовали 100 млн долларов и сообщили о «минировании» судов в Петербурге.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.