Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержан вратарь ЦСКА Иван Федотов: причины

вратарь
Инициатор розыска спортсмена – военная прокуратура

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В Петербурге задержали вратаря хоккейного ЦСКА и сборной РФ Ивана Федотова. Как пишут СМИ, правоохранители его считают «уклонистом от армии».

«Около 17 часов оперативники уголовного розыска встретили вратаря хоккейного ЦСКА и сборной России Ивана Федотова в Купчино, на выходе из ледовой арены, и предложили ему проехать в военкомат», – говорится в сообщении.

Хоккеист согласился проследовать с полицией. По данным «Фонтанки», инициатор розыска спортсмена – военная прокуратура, так как Федотов является членом ХК ЦСКА – хоккейный клуб «Центральный Спортивный Клуб Армии», таким образом, вратарь формально военнослужащий.

Кроме того, издание отмечает, что Федотов якобы информировал руководство клуба, что собирается покинуть Россию, расторгнуть контракт с командой. Также в СМИ появились публикации о том, что хоккеист заключит контракт с «Филадельфией» из НХЛ.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Вологодской области будут бороться с нехваткой врачей.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.