Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Горловке под обстрелом трагически погибла единственная женщина-командир артиллерийского дивизиона

гибель
В последние годы Качура командовала дивизионом РСЗО «Град»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Командир реактивного артиллерийского дивизиона ДНР Ольга Качура с позывным Корса трагически погибла в Горловке, об этом сообщил глава Горловки Иван Приходько в своем телеграм-канале. Ее боевой путь начался с апреля 2014 года. За боевые заслуги она награждена Георгиевским крестом II степени.

«От лица всех горловчан я выражаю искренние соболезнования семье Ольги Сергеевны, всем, кто ее знал и любил. Это невосполнимая утрата для всех нас! Светлая и вечная память нашей Героине!» – написал Приходько.

Качура 16 лет служила в правоохранительных органов. Она была и следователем, и начальником штаба райотдела полиции. В последние годы Качура командовала дивизионом РСЗО «Град», отметил в своем телеграм-канале эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Он сообщил, Корса погибла во время обстрела Горловки.

Ранее «ФедералПресс» писал, над Калининградской областью участились полеты истребителей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.