Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Депутат из Карелии «заминировал» самолет в Пулково, чтобы успеть на рейс

Самолет в Пулково
Опаздывая на рейс, депутат решил задержать самолет необычным и противозаконным способом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Карельский депутат Михаил Баев сообщил о минировании самолета в петербургском Пулково, чтобы успеть на рейс.

«Михаил Баев с сыном сильно опаздывали на самолет в Самару. Чиновнику пришла «гениальная» идея: позвонить в полицию и сообщить, что на борту самолета находится взрывное устройство», – говорится в сообщении Telegram-канала Shot.

72-летний депутат Куркиекского сельского поселения Карелии надеялся, что он с сыном успеет добраться до аэропорта Пулково, пока силовики проверяют самолет. Однако чиновнику не повезло – сотрудники авиакомпании с полицейскими обследовали лайнер незамедлительно.

Самолет вылетел в назначенное время. А в аэропорту «депутата-минера» ждали сотрудники правоохранительных органов. Его задержали прямо в Пулково и отвезли в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре работник аэропорта попал под винт самолета и погиб.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.