Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге похоронили погибшего в Харьковской области младшего сержанта

похороны
Анатолий Паскаль служил на блокпосту в Харьковской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В Петербурге похоронили погибшего на Украине младшего сержанта Анатолия Паскаля. Он погиб за неделю до отхода ВС РФ из Харьковской области.

«Эта война не обойдет никого, она коснется всех. Нам надо определиться, с кем мы. Если с государством, то помогать словом, делом, финансово. Но одно могу сказать: родители не должны хоронить своих детей. Толик погиб за мир, чтобы у нас было мирное небо над головой», – сказал во время церемонии прощания отец воина.

Как передает «Фонтанка», погибший Анатолий Паскаль родился в Тирасполе. Первый класс он закончил в Приднестровье, затем семья переехала в Москву, потом в Рязанскую область и остановилась в Петербурге.

Паскаль окончил Морской колледж, а затем отправился служить по контракту в военную часть в Каменке в Ленобласти. После завершения первого контракта он пробовал себя в должности курьера, а также работал на заводе. Строил личную жизнь. Однако вернулся снова в военную часть в Каменке.

За пару дней до 24 февраля военного забрали в Москву для подготовки к параду 9 Мая. После парада получил звание младшего сержанта. Летом был отправлен в зону боевых действий. По данным издания, мужчина служил на блокпосту в Харьковской области и контролировал доставку посылок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время спецоперации на Украине погиб контрактник из Карелии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.