Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Почему в Петербурге обыскивают ночные бары на Рубинштейна

Бар
Обыск прошел в более чем 50 квартирах предполагаемых фигурантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Петербургские правоохранители выявили масштабную схему обмана посетителей ночных баров. В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что некоторые граждане потеряли более миллиона рублей за удовольствие угостить коктейлем даму.

«Схема обмана была типичной для таких заведений. Жертвами становились состоятельные клиенты мужского пола, либо уже находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, либо готовые перейти в это состояние под присмотром симпатичной незнакомки», – говорится в сообщении.

При этом работали сразу 2 схемы. В первом случае клиенту приносили огромный счет сразу. Во втором – мужчина мог оплачивать один и тот же счет до 7 раз. В преступную сеть входило до 9 баров на Рубинштейна.

Участники схемы производили контрафактный алкоголь, который потом продавали в гаражах на улице Руставели в Калининском районе под видом элитного спиртного. К правоохранителям обратились 11 представителей сильного пола. В период с августа 2021-го по июнь 2022 года мошенники, по предварительной оценке, заработали более 10,5 миллиона рублей.

«В результате масштабной операции, в которой участвовали десятки оперативников при силовой поддержке Росгвардии, проведено более 50 обысков по местам проживания предполагаемых фигурантов, в ряде заведений главной «барной» улицы Петербурга и на подпольном алкогольном производстве», – говорится в сообщении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.