Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пригожин оспорит отказ ввести в эксплуатацию здание «ЧВК Вагнер центра»

центр
Пригожин уверен, что Госстройнадзор отказал выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию незаконно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в суд из-за того, что Госстройнадзор отказался выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию здания «ЧВК Вагнер центра», который открылся 4 ноября этого года. Об этом сообщила пресс-служба «Конкорд».

«Мы обратились в суд за защитой и восстановлением своих прав. Если подтвердится состав преступлений в действиях губернатора А. Д. Беглова и других должностных лиц исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, мы будем действовать в соответствии с порядком, предусмотренным для таких случаев», – написал он.

По словам Пригожина, Госстройнадзор отказал необоснованно и незаконно: ведомство сослалось на несоответствие площади построенного объекта условиям договора аренды земельного участка, в то время как договором предусмотрена возможность изменения площади объекта при условии оплаты за такое увеличение, что и было сделано «в полном размере в порядке и в сроки, установленные договором», отметил бизнесмен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госстройнадзор Петербурга не разрешил вводить в эксплуатацию здание «ЧВК Вагнер центра».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.