Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Подозреваемый в угоне такси стал жертвой массового ДТП в Петербурге

скорая
Кроме возможного угонщика пострадал и случайный свидетель

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Правоохранители сообщили о гибели в ДТП подозреваемого в угоне такси. Уточняется, что мужчина пытался скрыться от погони, однако попал в аварию и вылетел из автомобиля, так как не был пристегнут.

«Скончался на месте от множественных повреждений. По версии полиции, автомобиль такси был угнан последним пассажиром и преследовался длительно по центру города и рвался на ЗСД», – говорится в сообщении правоохранителей.

Кроме возможного угонщика пострадал и случайный свидетель. В его автомобиль влетел предполагаемый нарушитель, пишет издание «Невские новости». Однако от госпитализации мужчина отказался.

Напомним, что сотрудники полиции преследовали автомобиль, принадлежащий «Яндекс.Такси». После предупреждения правоохранители отрыли стрельбу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Бастрыкин поручил разобраться в деле о массовом ДТП с участием полицейского в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.