Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске рассказали подробности ДТП с трамваями

трамвай
Происшествие случилось с участием трамваев №8 и №15

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске 15 человек пострадали во время жесткого ДТП с участием трамваев. Происшествие случилось в Кировском районе. Об этом сообщили в соцсетях очевидцы.

«На светофоре на перекрестке Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев в стоящий трамвай на большой скорости врезался другой. От удара вылетели поручни», – сообщили очевидцы в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Происшествие случилось с участием трамваев № 8 и № 15. В мэрии рассказали, что они направлялись в сторону площади Сибиряков-Гвардейцев.

Причиной ДТП, по словам свидетелей, мог стать водитель Toyota Land Cruiser Prado, который выехал на трамвайные пути. Машинист пытался остановиться, но у электротранспорта выбило пробки, и он не смог затормозить.

В результате ДТП пострадали 15 человек, двое из них – подростки в возрасте 17 лет. Один из водителей оказался заблокирован в кабине. Его эвакуировали спасатели. Травмы получил и кондуктор. В другом трамвае пострадали пассажиры.

Всех пострадавших доставили в больницу. В минздраве региона отметили, что они получили ушибы, переломы и черепно-мозговые травмы. На месте происшествия также работали сотрудники МЧС. Региональные прокуроры проводят проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Бастрыкин взял на контроль коммунальную аварию, оставившую Новосибирск без тепла.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.