Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге за выходные шесть горожан получили травмы, поскользнувшись на льду

Уборка снега
Среди травм – ушибы и сотрясения головного мозга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В медучреждениях Петербурга за минувшие выходные зафиксировано шесть случаев получения травм после падения на лед. Не обошлось без черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, ушибов и ссадин.

«Серьезные травмы при падении с крыльца получил 74-летний мужчина на проспекте Обуховской стороны. В больнице пенсионеру диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и ссадины лица, а также перелом зуба и травму шеи», – пишут СМИ.

Как сообщают «Невские новости», мужчину поместили в хирургическое отделение. У женщины 55 лет после падения диагностировали закрытую ЧМТ, сотрясение и ушиб. С аналогичными травмами обратился в больницу мужчина из Колпино. Второй пострадавший из этого же района отделался ушибом головы.

Мужчина получил перелом носа, ушибы головы, гематому и ссадины, поскользнувшись на Светлановском проспекте.

Женщину с повреждением связки голеностопного сустава доставили в больницу в воскресенье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы создали петицию за отставку Беглова из-за плохой уборки улиц от льда и снега.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.