Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургского бизнесмена заочно арестовали по делу о разрушении дома-памятника

Суд
Предприниматель много раз не приходил на процесс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Суд в Петербурге изменил меру пресечения предпринимателю Борису Берсону, которого обвиняют в нарушении требований по сохранению и использованию объекта культурного наследия. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что предпринимателя разыскивают.

«Берсон, как считает обвинение, своим преступным бездействием, в период с 21.08.2013 по 28.05.2021 нарушил требования по сохранению и использованию объекта культурного наследия регионального значения «Дом А. Черкасского (Риттеров)», что повлекло повреждение указанного объекта на сумму 39 137 119 рублей 31 копейку», – говорится в сообщении.

Предприниматель много раз не приходил на процесс. Он предъявлял больничные, однако правоохранители сомневаются в законности их оформления. Суд пришел к выводу, что Берсон уклоняется от явки. В результате ему изменили меру пресечения на заключение под стражу. Напомним, что раньше речь шла о запрете определенных действий. Берсона объявили в розыск

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пожар в петербургских казармах XVIII века привлек внимание прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.