Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Ни помыться, ни еду приготовить: жильцы дома в Петербурге живут без газа уже третий месяц

газ
Стояки перекрыли в нескольких квартирах из-за следственных действий по уголовному делу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В доме № 10 на улице Большой Пороховской в Петербурге после смерти женщины и ее двоих детей части жильцам отключили газ. Уже третий месяц без голубого топлива они не могут нормально помыться и приготовить еду.

«Нам пришлось купить электрическую плиту и бойлер. Увеличились затраты за электричество», – пожаловалась «ФедералПресс» горожанка.

Петербуржцы писали запросы в районную администрацию, следственный комитет и прокуратуру. Однако ведомства не смогли дать разъяснения о том, когда газ вновь поступит в их квартиры.

Стояки перекрыли в нескольких квартирах из-за следственных действий по уголовному делу, возбужденному после обнаружения тел женщины и двух ее детей — шестилетнего сына и двухлетней дочери. По предварительным данным, они отравились угарным газом.

Редакция «ФедералПресс» направила запросы в газовую службу, в управляющую компанию, в районную администрацию, в прокуратуру и в Следственный комитет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Вологодской области до 2025 года проведут газ в 51 населенный пункт.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.